Автомобильные аукционы BIDCAR.EU

"Мы отбираем самое лучшее, а остальное привезём Вам". 

АвтоВАЗзапчасти от российских и зарубежных производителей.

г. Озерск , Челябинская область, мкр. Заозерный, д.4 (цоколь) 

тел: +7-922-74-74-74-5,                  e-mail: avtowazik74@mail.ru 

 

 
 

ВАЗ 2170 (ПРИОРА) Обучение рабочего ключа.

Автомобили комплектуются двумя ключами зажигания.

Один ключ с пультом дистанционного управления-рабочий ключ. Он служит для снятия запрета запуска двигателя, для дистанционного управления блокировкой (разблокировкой) дверей, для дистанционного поднятия (опускания) стекол (при длительном нажатии на кнопку открывания или закрывания дверей) и для включения (выключения) режима охраны. Этим ключом рекомендуется пользоваться для повседневных поездок (постарайтесь не держать на одной связке рабочий ключ и электронные ключи от домофона (происходит ресинхронизация рабочего ключа и проблемы с запуском двигателя. Не допускайте, чтобы зажигание длительное время было включено при неработающем двигателе, а также не включайте зажигание несколько раз подряд при неработающем двигателе(см. ниже "обучение ключа")).

Второй ключ зажигания без пульта дистанционного управления, со вставкой красного цвета на торце-обучающий ключ. Он служит для снятия запрета запуска двигателя, а также для активации (обучения, переобучения) системы иммобилизации и системы дистанционного управления блокировкой (разблокировкой) дверей. В случае замены неисправного контроллера электропакета, модуля двери водителя или контроллера управления двигателем при помощи обучающего ключа восстанавливается работоспособность систем. Обучающий ключ используется также при обучении или переобучении рабочих ключей (при замене замка зажигания можно со старого обучающего ключа достать чип и вставить этот чип в обучающий ключ нового замка зажигания (чип расположен под красной вставкой).

Обучение рабочего ключа:

--Заправить в автомобиль хотя бы 10 литров бензина, чтобы не путаться писках,

--Выключить магнитолу (т.е. исключить громкий шум),

--Закрыть двери,

--Включить красным ключом зажигание,

--3 писка (можно не услышать,касается только этого пункта),

--Вытащить ключ,

--Быстро (в пределах 5-6 секунд) включить зажигание ЧЁРНЫМ ключом,

--3 + 2 писка

--Быстро (в пределах 5-6 секунд) включить зажигание КРАСНЫМ ключом,

-- 3 + 2 писка,

--Выключить зажигание, но КРАСНЫЙ ключ находится в замке зажигания,

--1 писк,

--Быстро ( в пределах 5-6 секунд) включить зажигание на 5 секунд, но обязательно дождаться звукового сигнала (бибикалка),

--Мигнула аварийка, бибикнул звуковой сигнал,

--Выключить зажигание, КРАСНЫЙ ключ в замке зажигания до погасания машинки на панели приборов.

По окончании процедуры обучения может потребоваться ресинхронизация кодов иммобилизатора и контроллера. Это означает, что после окончания процедуры обучения контроллер не дозволит запустить двигатель при первом включении зажигания. Для проведения ресинхронизации необходимо включить зажигание любым обученным ключом (лучше рабочим). Подождать 6 секунд. Если лампочка иммобилизатора стала показывать состояние ошибки (мигает 1 раз в секунду), то выключить зажигание и подождать не менее 10 секунд. После этого снова включить зажигание. Лампа на панели приборов не должна мигать, а двигатель должен запускаться.

Если через 3 секунды после включения зажигания лампочка загорается постоянным светом, это значит, что контроллер не активизировал противоугонную функцию и процедуру обучения следует повторить заново.

 
 

Calculator888.ru
ПнВтСрЧтПтСбВс

Что скрывает Эвотор            (онлайн-касса)

+ подробнее
 
Пожаловаться на сайт